Декоративные стеновые панели Meister

Декоративные стеновые панели - одно из самых популярных решений дизайна интерьера. Современные стеновые панели позволяют создать интересную и модную композицию, добавляя в помещение стиль и уютную атмосферу.

Почему стоит выбрать стеновые панели?

Стеновые панели Мейстер
Самым большим преимуществом стеновых панелей является их эстетика и колоссальные возможности, которые они предлагают при проектировании новых помещений. Их большим преимуществом является также простота сборки. Строительные материалы крепятся при помощи зажимов к деревянным планкам или специальным направляющим, которые предварительно закрепляют на стене. Для монтажа не нужно наносить дополнительных слоев, за счет чего экономиться масса времени, укладка занимает всего несколько часов. Благодаря этому такое решение является отличной идеей для быстрого превращения дизайна интерьера без грязи, отваливания штукатурки или длительных и трудных ремонтных работ.

Дерево или камень?


Последние тенденции дизайна интерьера вращаются вокруг природы. Два натуральных материала часто встречаются в самых модных композициях - дерево и камень. Деревянные стеновые панели идеально впишутся в интерьеры, в которых преобладает деревенский стиль, стиль бохо или прованс, а также там, где необходимо добавить немного уютной атмосферы. Стеновые панели под камень интересно разнообразят современные пространства. Они добавят характер комнатам по образцу нью-йоркских лофтов. Цветовая гамма варьируется и здесь все зависит от предпочтений и характера помещения.




Установка стеновых панелей


Шаг 1. Правильно подготовить основу для панелей. Стена должна быть ровной, сухой и без трещин. Обои и другие материалы должны быть удалены.


Шаг 2. Приобретенные стеновые панели, недавно привезенные домой, должны «акклиматизироваться» в новом помещении. Лучше всего положить их в стопки, соблюдая расстояние между упаковками, повернув каждую последующую на 90 °. Пакеты, расположенные таким образом, должны быть оставлены как минимум на 48 часов.


Шаг 3. Пока панели «приспосабливаются» к интерьеру, можно начать строить стеновые конструкции из специальных деревянных планок. Сначала необходимо установить первую планку вертикально на стене, начиная от края. Остальные планки устанавливаются вертикально параллельно первой на расстоянии 40 сантиметров.


Шаг 4. Затем можно крепить панели на готовую конструкцию. Установить на нижней направляющей специальный профиль. Стоит обратить внимание, что закрытая сторона лапы обращена вниз, а открытая сторона обращена вверх.


Шаг 5. Стеновые панели укладывают, сдвигая их в лапу. После завершения первого ряда, закрепить направляющий профиль на следующей рейке и продолжать до последнего ряда. Важно: при укладке панелей в 3D-системе второй ряд должен начинаться с середины панели.


Шаг 6. Панели должны быть расположены в соответствии с выбранной системой сборки: 3D или перекрывающиеся уровни. Стоит помнить, что все доски можно легко обрезать по размеру комнаты.


Стеновые панели - идеальная идея для украшения стены в комнате без грязи и шума. Благодаря инновационному дизайну их установка проста и не занимает много времени. Панно, напоминающее дерево или камень, станет прекрасным украшением любого модного интерьера.


Видео-инструкция по монтажу стеновых панелей Meister.


выбрать стеновые панели